Tastevin en argent (950) uni, à prise annulaire... - Lot 241 - Drouot Estimations

Lot 241
Estimation :
400 - 500 EUR
Tastevin en argent (950) uni, à prise annulaire en forme de serpent, marqué postérieurement "Jacques Courtois DM". Poinçon d'orfèvre : P.L. Epoque XVIIIème siècle. Contre-marque générale des vieux ouvrages, 1781-1789. Poids : 153 g. - Diam. : 8,7 cm. Quelques chocs. Partie de la queue du serpent manquante.
Mes ordres d'achat