Cuiller à ragoût en argent (950), modèle... - Lot 240 - Drouot Estimations

Lot 240
Estimation :
180 - 250 EUR
Résultat : 200EUR
Cuiller à ragoût en argent (950), modèle uni-plat. Poinçon d’orfèvre : attribué à Joseph DULAURIER, reçu Maître en 1778 [Helft, n°764, p. 268]. Poinçon de la Monnaie de Pau, vers 1780-1785. Chiffrée postérieurement S. Poids : 150 g. - Long. : 31,8 cm. Rayures et quelques chocs
Mes ordres d'achat