Trois gobelets à liqueur en argent (950)... - Lot 237 - Drouot Estimations

Lot 237
Estimation :
30 - 50 EUR
Résultat : 70EUR
Trois gobelets à liqueur en argent (950) : - Un de forme curon orné de filets. Paris, 1761 [X]. Chiffré A.L. sous le col. Poids : 24 g. - H. : 3,8 cm. Rayures et chocs. - Deux de forme litron. Poinçon d'orfèvre illisible. Paris, 1789 [P]. Poids total : 43 g. - H. : 3,7 cm. Petits chocs, rayures. On joint : TURQUIE Un petit gobelet circulaire enfeuille d'argent (min. 800), à décor gravé de fleurs, posant sur un piédouche. Poids : 12 g. Chocs.
Mes ordres d'achat