Broche noeud en argent (min.800) ornée de... - Lot 199 - Drouot Estimations

Lot 199
Estimation :
50 - 60 EUR
Résultat : 30EUR
Broche noeud en argent (min.800) ornée de pierres bleues de taille poire en serti griffe soulignées par une ligne de pierres blanches en serti grain.
Epingle en métal.
Poids brut : 9,5 g. - Long. : 46 mm.
Egrisures.
On joint :
Bague en métal centrée d'une pierre bleue en serti griffe épaulée de diamants de taille huit-huit en serti grain.
Usures, oxydation.
Mes ordres d'achat