Bague jonc en or jaune (750) centrée d'un... - Lot 155 - Drouot Estimations

Lot 155
Estimation :
350 - 500 EUR
Bague jonc en or jaune (750) centrée d'un diamant de taille brillant en serti clos, épaulé de quatre petits diamants de taille brillant disposés en chutes en serti grain. Poids du diamant central : 0,20 carat environ. Poids brut : 7,1 g. - Tour de doigt : 47,5. Choc à une pierre, légères égrisures. Rayures d'usage.
Mes ordres d'achat