Deux pendentifs en or jaune (750), l'un en... - Lot 100 - Drouot Estimations

Lot 100
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 620EUR
Deux pendentifs en or jaune (750), l'un en forme d'enveloppe ornée d'un cabochon de saphir en serti clos, l'autre imitant une lettre - à placer dans l'enveloppe - gravée "Meilleurs voeux pour la nouvelle année 1959". Poids brut (enveloppe) : 7,7 g. - Poids net (lettre) : 1,6 g. Petites égrisures au cabochon.
Mes ordres d'achat