Montre de col en or (750). Couvercle à décor... - Lot 47 - Drouot Estimations

Lot 47
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 420EUR
Montre de col en or (750). Couvercle à décor en trois tons de rinceaux feuillagés. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres arabes pour les heures, points dorés pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 12,3 g. - Diam. : 22 mm. Rayures, usures. On joint : Chaîne en or jaune (750) à maillons en huit. Fermoir anneau ressort. Poids : 16,3 g. - Long. : 66 cm.
Mes ordres d'achat