France

Lot 21
Estimation :
180 - 300 EUR
Résultat : 220EUR
France

Barrette de dix réductions en métal et émaux :
- Officier de l'Ordre de la Légion d'honneur. Ruban et rosette conformes.
- Croix de Guerre 1939-1945. Ruban à trois lignes vertes, avec palme.
- Médaille de la Résistance. Ruban conforme.
- Croix du Combattant. Ruban conforme.
- Médaille des Evadés. Ruban conforme.
- Médaille Commémorative de la Guerre 1939-1945, avec deux agrafes. Ruban conforme.
- Médaille Commémorative des blessés de guerre. Ruban conforme.
- Médaille des Déportés et de la Résistance. Ruban conforme.
- Médaille des engagés volontaires, avec barrette. Ruban conforme.
- Chevalier de l'Ordre des Arts et des Lettres. Ruban conforme.
Petites usures.
On joint :
Des broches ou pin's F.F.I, Combattant de la France Libre, cocarde, F.N.D.I.R., ARM Montluc, CGT... en métal émaillé.
Usures.
Mes ordres d'achat