Trois insignes en métal, dont un peint et... - Lot 10 - Drouot Estimations

Lot 10
Estimation :
20 - 30 EUR
Résultat : 20EUR
Trois insignes en métal, dont un peint et un émaillé :
- un commémoratif, estampé, de Sadi CARNOT, avec ruban noir. Usures.
- un de la ville de Paris.
- un du 4ème Régiment de Spahis, à coudre.
On joint :
- trois rubans noirs de bachis écris en lettres dorées (Dupleix - Aéronautique Hourtin - S.S. Princesa Olga).
Usures.
- deux écussons en métal argenté de couvercles de coffret, chiffrés A.C. de la famille CARNOT.
Fixation à boulon et écrou. Une rondelle marquée Kirby Beard & C°.
7,5 x 6,8 cm.
Mes ordres d'achat