Trois tapis rectangulaires en laine polychrome... - Lot 300 - Drouot Estimations

Lot 300
Estimation :
80 - 120 EUR
Résultat : 250EUR
Trois tapis rectangulaires en laine polychrome : - un long, à décor de trois grands losanges rouges et huit petits losanges sur fond bleu. Trois bordures. 280 x 139 cm. Forte usure et quelques trous. - un petit, à décor d'un semi de botehs dans des feuilles stylisées de couleurs, placées en diagonales. Trois bordures. 163 x 99 cm. Sans franges. Usures, notamment aux bords. Traces blanches. - un moyen, à décor de losange central fleuri sur fond vert pâle, sur contre-fond bleu nuit à écritures coufiques et à écoinçons rouges, également fleuris. Deux bordures de fleurs stylisées. 194 x 136 cm. Sans franges. Anciennes réparations, forte usure, déchirures en bordures.
Mes ordres d'achat