IRAN

Lot 299
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 550EUR
IRAN
Deux tapis en laine, soie et fils métalliques. - un avec une niche polylobée décorée d'un arbuste fleuri avec des oiseaux et d'une pièce d'eau avec deux canards, sur fond bleu-gris. Ecoinçons et bordures ornés en suite sur fonds vert d'eau ou perle. - un orné d'un médaillon central et de quatre écoinçons ivoire dans un motif losangiforme jaune à décor de fleurs. Bordure ornée en suite. 93,5 x 64 cm - 97 x 64 cm. Quelques fils tirés et petites usures.
Mes ordres d'achat