Meuble dressoir en chêne, partiellement sculpté... - Lot 297 - Drouot Estimations

Lot 297
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 500EUR
Meuble dressoir en chêne, partiellement sculpté de fruits en bas-relief, ouvrant par deux tiroirs pivotants en ceinture, deux vantaux et une porte étroite, ornée de rinceaux en vitrail, fermant une niche centrale, en suite, encadrée par deux dossiers à deux étagères, et reposant sur six pieds. Ferrures, lingotières et poignées en métal patiné noir. Deux plateaux latéraux à décors de rinceaux en mosaïques. Epoque Art Nouveau belge ou germanique. H. : 230 cm - Larg. : 219,5 cm - Prof. au centre : 49,5 cm. Usures, notamment à la patine. Quelques taches.
Mes ordres d'achat