Chiffonnier de forme tambour en placage d’acajou... - Lot 294 - Drouot Estimations

Lot 294
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 45EUR
Chiffonnier de forme tambour en placage d’acajou et bois teinté, ouvrant par cinq tiroirs en façade, encadrés de montants à colonnes cannelées, à chapiteaux sommés et soulignés par de socles carrés à lame brettée, reposant sur des pieds fuselés. La traverse base soulignée d'une frise de gouttes, rapportée. Plateau en marbre blanc veiné à ressauts, ceint d'une galerie. Poignées à la Grecque, entrées de serrure et sabots en laiton. Meuble à rideau transformé et remonté avec des éléments anciens. 100 x 43,5 x 37,5 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat