Paire de chaises en cabriolet, à assise basse,... - Lot 288 - Drouot Estimations

Lot 288
Estimation :
80 - 100 EUR
Résultat : 70EUR
Paire de chaises en cabriolet, à assise basse, en hêtre teinté mouluré et sculpté de fleurettes et de nervures en éventails, à dossier violoné, reposant sur quatre pieds galbés. Époque Louis XV. Garniture postérieure de soie jaune tachée et usagée. L'une avec sangle anciennes. 89 x 49 cm. Quelques fentes et petits accidents.
Mes ordres d'achat