Paire de flambeaux en bronze doré formés... - Lot 284 - Drouot Estimations

Lot 284
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 380EUR
Paire de flambeaux en bronze doré formés de deux amours retenant chacun deux bras de lumières. Les binets décorés de frises feuillagées et palmettes. Les pieds ornés de frises de perles. Socle en marbre blanc. Style Louis XVI, vers 1880-1900. H. : 26 cm. Chocs, une branche à ressouder, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat