Paire de flambeaux en métal argenté à binets... - Lot 282 - Drouot Estimations

Lot 282
Estimation :
60 - 80 EUR
Résultat : 140EUR
Paire de flambeaux en métal argenté à binets hexagonaux, sur fûts triangulaires décorés de coquilles et de godrons, reposant sur des bases hexagonales à accolades ornées en suite. Style XVIIIème siècle. Bobèches circulaires avec colliers de perles, postérieures. H. totale : 25,8 cm. Percés pour l'électricité. Usures, rayures.
Mes ordres d'achat