D'après Antoine Louis BARYE (1796-1875)

Lot 269
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 850EUR
Tigre rampant. Etude en cire patinée sur armure métallique. Socle en bois. 8,5 x 20,5 x 7 cm. Accidents et petit manque au niveau de la queue. On joint : Henri Charles GUERARD (1846-1897) Tigre rampant. Eau-forte sur papier. Signée dans la planche, resignée au crayon, avec cachet d'atelier en bas à droite. 12 x 26 cm. Pliures et salissures.
Mes ordres d'achat