Deux petits cadres-reliquaires à suspendre... - Lot 261 - Drouot Estimations

Lot 261
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 220EUR
Deux petits cadres-reliquaires à suspendre en bronze doré à vues ovale ou circulaire, à frontons ornés de coquilles encadrées d'enroulements, parties basses en suites, et bordures soulignées de chutes de fleurons ajourés. Italie, XVIIIème-XIXème siècles. H. : 12 et 10,5 cm - Dim. intérieures : 6,6 x 5,4 et 4,6 cm. Usures. Un fond manquant, l'autre avec inscription à l'encre. On joint : Un cadre à photographie, à chevalet, en laiton doré ciselé d'une frise de feuilles d'olivier. Début du XXème siècle. 24,5 x 18,6 cm. - Dim. intérieures : 23,5, x 17,5 cm. Oxydations au revers.
Mes ordres d'achat