Dague de chasse. Lame poinçon de section... - Lot 253 - Drouot Estimations

Lot 253
Estimation :
50 - 80 EUR
Dague de chasse. Lame poinçon de section hexagonale en acier avec gorges sur chaque pan, marquée CastSteel. Fusée en andouiller de cervidé avec deux viroles en métal argenté estampé à décor de coquilles et de feuilles. Fin du XIXème siècle. Long. lame : 20,5 cm - Long. totale : 37 cm. Remontage d'éléments disparates. Oxydations.
Mes ordres d'achat