Grande serviette formant portefeuille à rabat... - Lot 234 - Drouot Estimations

Lot 234
Estimation :
400 - 600 EUR
Résultat : 1 200EUR
Grande serviette formant portefeuille à rabat en cuir rouge de Russie à décor doré au fer de frises de palmettes et motifs feuillagés portant le nom de "Mr le Cte de la Ferronays". Signée sur le fermoir VP Georget à Paris. Premier tiers du XIXème siècle. 34 x 53,5 x 21 cm. Sans clef. Usures et petites déchirures, manque les compartiments intérieurs.
Mes ordres d'achat