Coffret de voyage à couvercle bombé en bois... - Lot 232 - Drouot Estimations

Lot 232
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 700EUR
Coffret de voyage à couvercle bombé en bois garni de cuir noir à décor d'entrelacs, à ferrures en fer découpé, à poignée sommitale mobile, reposant sur quatre petits pieds tournés. Serrure à moraillon et platine en forme de coeur. XVIIème siècle. Intérieur regarni de satin rose, taché. 19,5 x 35 x 16 cm. Sans clef. Usures, petits accidents et manques.
Mes ordres d'achat