BACCARAT

Lot 230
Estimation :
600 - 700 EUR
Résultat : 850EUR
BACCARAT
Paire de vases à section losangique reposant sur un socle Art Nouveau en bronze doré. Epreuves en verre doublé rose à décor de fleurs en camée dégagées à l'acide sur fond de feuillages givré. L'un présente encore une étiquette identifiable Baccarat sous la base. H. : 33. Petites bulles, usures à la dorure.
Mes ordres d'achat