Paire de cache-pots en porcelaine à décor... - Lot 216 - Drouot Estimations

Lot 216
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 350EUR
Paire de cache-pots en porcelaine à décor polychrome de rinceaux, guirlandes fleuries et portraits orientaux dans des réserves, sur fond orange et reposant sur un piètement tripode. Avec leurs présentoirs en porcelaine assortis. Fin du XIXème siècle. H. cache-pots : 23,5 cm. - Diam. cache-pots : 22 cm. H. totale : 27 cm. - Diam. présentoir : 27 cm. Eclats.
Mes ordres d'achat