MENNECY, duc de Villeroy

Lot 212
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 40EUR
MENNECY, duc de Villeroy
Petit pot à pommade avec couvercle de pot à crème en porcelaine tendre à décor floral polychrome. Monogrammé D.V. H. : 7, cm. Usures au décor. Fêlure au pot à pommade. On joint : - Une bonbonnière hexagonale en porcelaine à décor polychrome et or de fleurs. Petits manques. - deux personnages en porcelaine polychrome. Petits manques et fêlures Epoque XXème siècle.
Mes ordres d'achat