CHINE

Lot 205
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 50EUR
CHINE
Guanyin assise en grès émaillé. Epoque Qing (1644-1912), XIXème siècle H. : 24,6 cm. Possible restauration. - Dame de cour. en terre blanche émaillée. Dans le goût Tang. Eclats. Tête recollée. On joint : THAÏLANDE, XIXème siècle. Petite tête de Bouddha en bronze laqué or. Fourrée, soclée. H. : 5,5 cm. Accidents et manques.
Mes ordres d'achat