CHINE, XVIIIème siècle

Lot 201
Estimation :
200 - 250 EUR
Résultat : 250EUR
CHINE, XVIIIème siècle
Quatre assiettes en porcelaine à décor Imari de fleurs et d'objets usuels. Diam. : 23,5 cm. Egrenures et fêlures. - Deux théières en porcelaine à décor floral. Un couvercle rapporté (éclat). Egrenures et fêlures. - Compagnie des Indes Deux assiettes en porcelaine à décor floral polychrome. Diam. : 22,5 cm. Egrenures, fêlures. Manques aux émaux.
Mes ordres d'achat