Ecole Orientaliste de la fin du XIXème siècle

Lot 151
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 800EUR
Propriétaire (?) à cheval, avec un homme, inspectant ses champs, animé d'un dromadaire et de personnages, sur fond de montagnes. Huile sur toile. Portant une signature G. GUILLAUMET, non garantie, en bas à gauche. 19 x 28,2 cm. Usures, une grande rayure et petits manques en bordures.
Mes ordres d'achat