Lot 134
100 - 200 €
Résultat : 900 €

Lot de trois portraits de femmes :
- Portrait circulaire de femme de profil, sur une bergère.
Mine de plomb sur papier.
Dans un encadrement circulaire sculpté et doré de style Louis XVI.
Diam. : 14 cm.
Accidents au cadre, taches.
- Portrait d'une élégante avec son bouledogue français.
Mine de plomb sur papier.
Monogrammée TH et datée 27 mars 1901 en bas à droite.
35 x 24 cm.
- Portrait de femme au fichu.
Crayon de couleurs sur papier.
Daté 1917 en bas à gauche.
25 x 19 cm (à vue).
Quelques taches dans la bordure.
Mes ordres d'achat