Lot de trois portraits de femmes : - Portrait... - Lot 134 - Drouot Estimations

Lot 134
Estimation :
100 - 200 EUR
Résultat : 900EUR
Lot de trois portraits de femmes : - Portrait circulaire de femme de profil, sur une bergère. Mine de plomb sur papier. Dans un encadrement circulaire sculpté et doré de style Louis XVI. Diam. : 14 cm. Accidents au cadre, taches. - Portrait d'une élégante avec son bouledogue français. Mine de plomb sur papier. Monogrammée TH et datée 27 mars 1901 en bas à droite. 35 x 24 cm. - Portrait de femme au fichu. Crayon de couleurs sur papier. Daté 1917 en bas à gauche. 25 x 19 cm (à vue). Quelques taches dans la bordure.
Mes ordres d'achat