Louis SABATTIER (1863-1935)

Lot 130
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 180EUR
Louis SABATTIER (1863-1935)
Eugène Brieux lisant le texte de sa pièce censurée « Les Avariés » sur le scène du théâtre Antoine. Dessin au crayon, fusain et rehauts de blanc. Signé en bas à droite. 25 x 35 cm (à vue). Provenance : Collection d'Eugène BRIEUX (1858-1932), auteur dramatique, reçu à l'Académie française en 1909.
Mes ordres d'achat