FABRE (J.H.) - LURCAT (Jean)

Lot 88
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 240EUR
FABRE (J.H.) - LURCAT (Jean)
Le monde merveilleux des insectes. Lithographies originales de Jean Lurçat. Paris, Les Cent Une, 1950, in-4, demi-rel. à bandes chag. marron, dos lisse, tête dor., couv. conserv. étui (Georges Cretté). Lithographies originales en couleurs de Jean Lurçat. Exemplaire nominatif pour madame Chauvac Clarétie et numéroté sur Arches (n°33) signés par le vice-président et la présidente. Avec une suite des illustrations sur Chine (n°18/26) et signée par l’artiste et une petite gouache non signée.
Mes ordres d'achat