DOUCET (Jérôme) - MORIN (Louis)

Lot 81
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 350EUR
Notre ami Pierrot. Paris, Ollendorff, s.d., in-4, plein mar. fauve, mosaïqué, encadrements dor. avec décor de 5 petits points de mar. noir sur les plats, dos lisse, orné, d’un pierrot à froid et de points de mar. noir, tr. dor., garde de soie brodée, couv. conserv., étui (Yseux, suc.Thierry-Simier). Aquarelles de Louis Morin. Tirage à 100 ex. numérotés sur Japon, avec une suite de tous les dessins sur Chine (n°11). Qq. piqûres éparses.
Mes ordres d'achat