FRANCE (Anatole)

Lot 70
Estimation :
100 - 150 EUR
Résultat : 150EUR
FRANCE (Anatole)
Mémoires d’un volontaire. Paris, Ferroud, 1902, in-8, mar. olive, mosaïqué, de fleurs de mar. rouge aux angles, filets rouges encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tête dor., doublure de mar. vert encadr. les plats, garde de tissu rouge, couv. et dos conserv. emboîtage (Marcel Bailly). Compositions de Adrien Moreau gravées à l’eau-forte par Xavier Lesueur. Un des 160 ex. sur grand vélin d’Arches (n°75) en 2 états.
Mes ordres d'achat