LA ROCHE (Cte de)

Lot 41
180 - 200 EUR
Résultat : 350 EUR

LA ROCHE (Cte de)

Essai sur la petite guerre.
Paris, Saillant, 1770, 2 vol. in-12, mar. rouge, armoiries au centre, 3 filets encadr. les plats, dos lisse, orné, tr. dor. (rel. de l’époque).
EDITION ORIGINALE.
Avec un frontispice et 7 planches hors-texte repliées.
Exemplaire aux armes de Louis Phélypeaux (1705-1777), duc de la Vrillière, ministre d’état en 1751. Olivier, pl. 2268. (dos us.,rel. frottées).
Mes ordres d'achat