HERVIEUX DE CHANTELOUP

Lot 33
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 80EUR
HERVIEUX DE CHANTELOUP
Nouveau traité des serins de canarie. Seconde édition. Paris, Prudhomme, 1713, in-12, 10 ff- 356 pp. - 7 ff., vélin à recouvrement, dos lisse, pièce de titre grenat (rel. mod. imitant l'ancien). Avec 2 planches hors texte. Qq. mouillures éparses.
Mes ordres d'achat