Lot 28
180 - 200 EUR
Résultat : 680 EUR

[WICQUEFORT, Abraham de].
Advis fidelle aux véritables Hollandois touchant ce qui s’est passé dans les villages de Bodegrave & Swammerdam et les cruautées inouies que les français y ont exercés.
Avec un mémoire de la dernière marche de l’armée du roy de France en Brabant & en Flandre. S.L., (La Haye), (Steucker), 1673, in-4, plein mar. rouge, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tr. dor., dent. int. dor. (Brany).
Avec 8 planches certaines signées de Romain van Hooghe.
Mes ordres d'achat