[WICQUEFORT, Abraham de]. Advis fidelle... - Lot 28 - Drouot Estimations

Lot 28
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 680EUR
[WICQUEFORT, Abraham de]. Advis fidelle aux véritables Hollandois touchant ce qui s’est passé dans les villages de Bodegrave & Swammerdam et les cruautées inouies que les français y ont exercés. Avec un mémoire de la dernière marche de l’armée du roy de France en Brabant & en Flandre. S.L., (La Haye), (Steucker), 1673, in-4, plein mar. rouge, triple filets encadr. les plats, dos à nerfs, orné, tr. dor., dent. int. dor. (Brany). Avec 8 planches certaines signées de Romain van Hooghe.
Mes ordres d'achat