OFFICE (L’) de la Semaine sainte selon le... - Lot 27 - Drouot Estimations

Lot 27
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 200EUR
OFFICE (L’) de la Semaine sainte selon le missel & bréviaire romain. Paris, Compagnie des libraires, 1667, in-8, mar. rouge, plats encadr. de dent. dor. et couvert d’un semis de fleurs de lys et de monogrammes dorés, dos orné de fleurs de lys et monogrammes dor., tr. dor. (rel. de l’époque). Exemplaire réglé aux armes de Marie-Thérèse d’Autriche, femme de Louis XIV avec son chiffre couronné en semis sur les plats et les dos alternant avec fleurs de lys. Mors et dos us., coins et coif. rest.
Mes ordres d'achat