MONTAIGNE

Lot 23
100 - 120 EUR
Résultat : 130 EUR

MONTAIGNE

Les essais.
Paris, Camusat, 1635, in-fol., 2 ff. - 14 ff. - 2 ff.- 1 f. - 871 pp. - 11 ff. - 1 f. blanc, veau brun, dos à nerfs (rel. très us.,1e plat décollé).
Edition nouvelle. Avec un titre frontispice.
Incomplet du titre et du feuillet de privilège.
Fortes rousseurs et mouillures sur une trentaine de pages, qq. galerie de vers.
Mes ordres d'achat