BARLANDE (Adrian de)

Lot 22
180 - 200 EUR
Résultat : 280 EUR

BARLANDE (Adrian de)

CHRONIQUE des ducs de Brabant composées par Adrian de Barlande.
Nouvellement enrichie de leurs figures et pourtracts. Anvers, Plantin, 1612, 9 ff.- 192pp. - 4 ff.
Frontispice et portraits.
- GENEALOGIES des forestiers et contes de Flandres avec brièves histoires de leurs vies. Anvers, Plantin, 1612, 121 pp. -1f.
Frontispice et portraits en pied, in-4, vélin avec rubans, armoiries au centre effacées (rel. de l'époque).
Frontispice et portraits.
Fortes mouillures et rel. us.
Mes ordres d'achat