BARLANDE (Adrian de)

Lot 22
Estimation :
180 - 200 EUR
Résultat : 280EUR
BARLANDE (Adrian de)
CHRONIQUE des ducs de Brabant composées par Adrian de Barlande. Nouvellement enrichie de leurs figures et pourtracts. Anvers, Plantin, 1612, 9 ff.- 192pp. - 4 ff. Frontispice et portraits. - GENEALOGIES des forestiers et contes de Flandres avec brièves histoires de leurs vies. Anvers, Plantin, 1612, 121 pp. -1f. Frontispice et portraits en pied, in-4, vélin avec rubans, armoiries au centre effacées (rel. de l'époque). Frontispice et portraits. Fortes mouillures et rel. us.
Mes ordres d'achat