Broche ruban en or jaune (375), épingle en... - Lot 124 - Drouot Estimations

Lot 124
Estimation :
400 - 500 EUR
Résultat : 400EUR
Broche ruban en or jaune (375), épingle en métal, retenant en pendentif une montre en argent doré (min.800) au boîtier de forme fleur à décor émaillé violet. Epingle en métal. Cadran fond cuivre, index peint en noir chiffres arabes pour les heures. Mouvement mécanique à remontage manuel. Poids brut de l'épingle : 1,6 g. - Poids brut de la montre : 32 g. Petits manques.
Mes ordres d'achat