Bracelet ceinture formé d'un ruban en or... - Lot 78 - Drouot Estimations

Lot 78
Estimation :
500 - 700 EUR
Résultat : 770EUR
Bracelet ceinture formé d'un ruban en or jaune (750) grainé, terminé par une frange. La boucle à décor de filets émaillés blanc et noir. Travail de la fin du XIXème siècle. Poids brut : 34,1 g. - Tour de poignet maximum : 21 cm. Petits manques à l'émail et à la frange. Quelques pliures. Petits chocs sur les bords du ruban.
Mes ordres d'achat