Montre de col en or jaune (750). Couvercle... - Lot 70 - Drouot Estimations

Lot 70
Estimation :
150 - 200 EUR
Résultat : 160EUR
Montre de col en or jaune (750). Couvercle arrière centré d'un cartouche dans un double entourage de guirlandes feuillagés et de postes. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, rail pour les minutes. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750). Poids brut : 23 g. - Diam. : 30 mm. Petits chocs.
Mes ordres d'achat