Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle... - Lot 46 - Drouot Estimations

Lot 46
Estimation :
600 - 800 EUR
Résultat : 1 260EUR
Montre de gousset en or jaune (750) Couvercle à fond uni. Cadran émaillé blanc, index peint en noir chiffres romains pour les heures, chemin de fer pour les minutes. Trotteuse à 6H. Mouvement mécanique à remontage manuel. Cache-poussière en or jaune (750) amovible, signé A. Barbier 21 rue de la Paix à Paris & Meylan régleur. Poids brut : 124,4 g. - Diam. : 51 mm. Rayures d'usage. Cache-poussière à refixer.
Mes ordres d'achat