Bracelet à cinq maillons articulés en argent... - Lot 167 - Drouot Estimations

Lot 167
Estimation :
350 - 450 EUR
Résultat : 700EUR
Bracelet à cinq maillons articulés en argent vermeillé (min.800), orné de trois plaquettes de jade sculptées figurant des sages.
Décor émaillé d'oiseaux et de fleurettes bleu, rouge et noir.
Fermoir cliquet.
Poids brut : 59,4 g. - Long. : 17 cm.
Manques à l'émail, usures.
Mes ordres d'achat