GOUDJI (1941)

Lot 159
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 150EUR
GOUDJI (1941)
Pendentif en argent (925) martelé en forme de cervidé sur un croissant terminé par deux pyramides de grains. Signé et situé PARIS. Poinçon petite Minerve. Poids : 20,1 g. - 5,4 x 5,5 cm. Bibliographie : Marc HERISSE, GOUDJI, Les éditions de l'amateur, Paris, 1993, reproduit en haut de la page 72. Ce bijou était joint avec un exemplaire Hors Commerce de cet ouvrage.
Mes ordres d'achat