Lot en corail comprenant : - Un pendentif... - Lot 156 - Drouot Estimations

Lot 156
Estimation :
120 - 150 EUR
Résultat : 580EUR
Lot en corail comprenant : - Un pendentif orné d'une plaque de corail scultpée à décor d'un sage près d'un arbre. Monture en métal, manque la bélière. - Une bague ornée d'une plaque sculptée figurant un sage. Monture en or jaune (375). Poids brut : 4,6 g. H. : 57 cm. Tour de doigt : 59. Usures. Spécimen en corail conforme au Règlement CE 338-97 art. 2.w.mc du 9 décembre 1996. Pour une éventuelle exportation, il appartiendra à l'adjudicataire de se renseigner - préalablement à tout achat - auprès des douanes du pays concerné, particulièrement s'il s'agit des Etats-Unis.
Mes ordres d'achat