Porte-clé formé d'un anneau en or jaune ouvrant,... - Lot 150 - Drouot Estimations

Lot 150
Estimation :
100 - 120 EUR
Résultat : 340EUR
Porte-clé formé d'un anneau en or jaune ouvrant, retenant un chat en cristal de roche sculpté et une médaille en or jaune (750), chacun orné d'un cabochon de saphir ou de rubis en serti clos.
Prénoms et date gravés sur le médaillon, plaque sous le chat avec signature, illisible.
Poids brut total : 38 g.
Petites rayures.
Mes ordres d'achat