Lot comprenant : - Broche en or jaune (585)... - Lot 109 - Drouot Estimations

Lot 109
Estimation :
200 - 300 EUR
Résultat : 280EUR
Lot comprenant : - Broche en or jaune (585) figurant une fleur stylisée formée de filins d'or et ponctuée de perles de culture blanches. Epingle en or jaune (585). Poids brut : 11,2 g. - Long. : 40 mm. Manque une perle. - Broche en or jaune (375) figurant deux fleurs, les étamines ornées de perles de culture blanches. Epingle en or jaune (375). Poids brut : 14,8 g. - H. : 67 mm. Rayures. - Barrette en or jaune (585) en partie amati, figurant un noeud, centré de quatre perles de culture blanches. Système de fermoir en or jaune (585). Poids brut : 5,5 g. - Long. : 56 mm.
Mes ordres d'achat