Broche trembleuse en or jaune (750) et argent... - Lot 49 - Drouot Estimations

Lot 49
Estimation :
300 - 500 EUR
Résultat : 820EUR
Broche trembleuse en or jaune (750) et argent (min.800) à motif d'une branche fleurie centrée d'un diamant taille ancienne.
Entourage de petits diamants taillés en rose.
Fin du XIXème siècle.
Epingle en or jaune (750).
Poids brut : 13,5 g. - Long. : 58 mm.
Transformations.
Mes ordres d'achat