Montre boule en pendentif, dite "boule de... - Lot 44 - Drouot Estimations

Lot 44
Estimation :
350 - 400 EUR
Résultat : 780EUR
Montre boule en pendentif, dite "boule de Genève", en or jaune (750) à décor de fleurettes ornées de pierres rouges et petites roses, en serti clos.
Cadran émaillé blanc, à index peint en bleu chiffres romains pour les heures, points dorés pour les minutes.
Mouvement mécanique à remontage manuel.
Poids brut : 29,7 g. - Diam. : 20 mm.
Vitre encrassée, égrisures.
Mes ordres d'achat