CARTIER, Santos

Lot 9
800 - 1 000 €
Résultat : 1 200 €

CARTIER, Santos

Montre bracelet d'homme en acier et or jaune (750).
Boîtier carré à angles arrondis, lunette en or jaune vissée.
Cadran à fond blanc, signé, à index peints en noir chiffres romains pour les heures et chemin de fer pour les minutes. Guichet dateur à 3H.
Mouvement automatique.
Fond vissé, signé et numéroté 296175810.
Bracelet articulé à boucle déployante siglée et signée.
Poids brut total : 84,9 g. - Tour de poignet : 18 cm.
Légères rayures d'usage.
Dans un écrin Cartier, avec certificat, garantie et un maillon supplémentaire.
Mes ordres d'achat